Реклама
708

Двери скрытого монтажа: в чем состоят их особенности

Иногда нужно так оформить комнату, чтобы дверь была совершенно незаметной, не притягивала сильно взгляд во всем интерьере либо хорошо вписывалась в общее пространство. Для этого отлично подходят двери скрытого монтажа (скрытые двери), которые стали очень популярными в последние годы.

Чем отличаются двери скрытого монтажа от стандартных конструкций

Скрытые двери отличаются от классических вариантов тем, что у них рама полностью скрыта в дверном проходе, а двери фиксируются на скрытых петлях. Благодаря этому они не выделяются на стене. К тому же их можно покрасить в любой цвет или даже поклеить на них обои. Такие конструкции идеально подойдут для современного дизайна. Они выглядят просто и сдержанно. Также возможно их использование в интерьере классического стиля, так как можно оформить дверь сдержанно, но при этом торжественно. При этом можно избавиться от различных лишних предметов, нагромождения.

В чем преимущества дверей скрытого монтажа

  1. Они полностью сливаются со стенами. Благодаря специальной конструкции они незаметны на стене, особенно если сделать их в одном цвете. Они выглядят стильно, если выбрать такой вариант для межкомнатных проходов. Также интересно будут смотреться в кладовке или гардеробной.
  2. Для них не понадобится много пространства. За счет того, что коробка скрытая и достаточно узкая, двери можно монтировать в любых местах, даже там, где стандартные конструкции не смогут вместиться.
  3. Они подходят для проходов нестандартного типа. К примеру, это касается очень высоких проемов или мест со скошенными углами. В таких местах классические двери не смогут открыться, зато скрытые вполне смогут функционировать.
  4. У них возможны необычные размеры. Скрытые двери могут быть как слишком тонкими, так и очень толстыми.
  5. Можно выбрать любой вариант облицовки. К примеру, допускается не только покраска, но и оклейка обоев, штукатурка, использование лепнины, шпона, панелей из древесины.

Но при этом нужно учитывать, что монтаж дверей придется начинать достаточно рано – не тогда, когда уже весь ремонт подошел к концу, а намного раньше. Также следует помнить, что вторая стена двери не получится скрытой. Из-за размеров стен с одной стороны скрытая дверь сливается с ее поверхностью, с другой выглядит заглубленной в ней. Также для монтажа подобных конструкций придется внимательно поискать мастеров, чтобы они знали, как ее правильно ставить.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях