иностранцы
1896
1

Судебные приставы выдворили из Бурятии восемь гастарбайтеров

Один из них успел обзавестись здесь семьёй и детьми

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы России сразу восемь нелегальных мигрантов. Это семь граждан Узбекистана и один азербайджанец. У всех не было документов, подтверждающих право на пребывание в стране.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП, приехавшие из Узбекистана с прошлого года состояли на иммиграционном учете. Однако после истечения действия патента они продолжали незаконно работать в Улан-Удэ, Северо-Байкальском и Баргузинском районах. А 32-летний гражданин Азербайджана покинул родину пять лет назад и за это время успел обзавестись в Бурятии семьёй и двумя детьми. Но из-за того, что мужчина находился в чужой стране незаконно, оформить отцовство он так и не смог.

В межрайонном отделе по исполнению особых производств на мигрантов возбудили исполнительные производства. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили их из изолятора временного содержания до пунктов пограничного контроля.

- Граждане Узбекистана покинули Россию через Иркутск, а гражданина Азербайджана отправили домой в Баку из аэропорта в Москве. Сейчас в изоляторе временного содержания принудительного выдворения ожидает один гражданин Монголии, – рассказал начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Бурятии Руслан Божеев.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях