Реклама
1063

Бытовой линолеум: характеристики и особенности

Для обустройства пола широко используется линолеумное покрытие, которое представлено в большом ассортименте. Например, для жилых помещений применяется бытовой линолеум, который отличается доступной стоимостью, незначительной толщиной и рассчитан на неинтенсивные нагрузки. Выбирая линолеум в Днепре, рекомендуется ознакомиться с его свойствами и целевым назначением.

Особенности и характеристики бытового линолеума

Для производства такого бытового линолеумного покрытия, как правило, используется синтетический материал (поливинилхлорид), а в основе стекловолокно. Такая основа обеспечивает повышенную прочность и устойчивость, продлевая срок эксплуатации.

На слой стекловолокно наносится полимерный термопластичный материал, а сверху рисунок. Нанесение защитного слоя позволяет сохранить яркость цвета и повысить устойчивость изображения к истиранию.

Нижний слой изготавливают из полиэстера или специальной ткани, которая присоединяется к основной части на заключительном этапе производства путем термической обработки.

Такой способ изготовления бытового напольного покрытия придает ему мягкости и эластичности, гибкости и прочности, увеличивая срок службы. Кроме бытового, производители предлагают полукоммерческий и промышленный линолеум.

Стоит отметить, что «полукоммерция» является промежуточным материалом между бытовым и промышленным. Такое покрытие пользуется высоким потребительским спросом и отличается от бытового увеличенной толщиной, наличием дополнительного защитного слоя и более продолжительным эксплуатационным сроком.

При выборе покрытия необходимо учитывать тип помещения, проходимость людей, интенсивность нагрузок, качественные характеристики, класс износоустойчивости, рисунок и оттенок, фактуру и др.

Бытовое линолеумное покрытие может быть усиленным, а также с антискользящими и антибактериальными свойствами. Покрытие с антистатическим эффектом характеризуется нетребовательным уходом, так как не притягивает пыль и загрязнения.

Например, для детских комнат рекомендуется выбирать бытовое антискользящее покрытие, которое имеет рельефную структуру. В результате уменьшается риск падений и получения травм.

Главные преимущества бытового линолеума

Большой выбор бытового линолеума представлен на сайте https://kontraktpol.ua/, а к основным его преимуществам можно отнести следующее:

  • невысокая стоимость;
  • большое разнообразие расцветок и оттенков;
  • экономичность;
  • мягкость;
  • нетребовательный уход;
  • простой способ укладки;
  • эластичность и прочность.

Такое линолеумное покрытие отличается небольшой толщиной, поэтому используется только в жилых помещениях с невысокой проходимостью людей и малыми нагрузками. Укладка такого покрытия в квартире не требует привлечения специалистов, так как его можно просто расстелить и зафиксировать плинтусами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях