ДТП
3452

В Бурятии пожилых людей в перевернувшейся машине спасли пожарные

Чтобы вытащить людей из разбитого авто, его пришлось разрезать

Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

Авария произошла утром 18 марта на автодороге «Кижинга – Санномыск». Там перевернулся автомобиль. В 08.32 на пульт пожарной части № 47 села Хоринск от дежурного районной больницы поступило сообщение о том, что в машине оказались заблокированы два пожилых человека.

Через несколько минут на место прибыли сотрудники 11-го Хоринского отряда государственной противопожарной службы Бурятии. При помощи аварийно-спасательного инструмента они разрезали корпус авто и вместе с врачами «скорой» извлекли из разбитого «Москвича» женщину 1956-го и мужчину 1951-го года рождения. После спасённых людей доставили в медучреждение.

- В районах Бурятии пожарные подразделения регулярно выезжают не только на тушение пожаров, но и на спасательные операции. Специально для этого пожарные автомобили оснащены комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента, – рассказал начальник пожарной части №47 11-го Хоринского отряда Баир Цыденов. – Вызвать пожарных можно по единому номеру пожарно-спасательной службы «101».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях