собаки
3384

В Бурятии огромный пес прокусил женщине голову и руку

Хозяйке животного пришлось раскошелиться на 37 тысяч рублей

фото: russianstock.ru

Жительнице Хоринска, пострадавшей от укусов сторожевой собаки, помогли взыскать моральный ущерб. Как выяснилось, собака породы хотошо напала на неё прямо на улице. Повалив женщину на землю, животное прокусило своей жертве голову, правое плечо и руку.

Пострадавшая обратилась в больницу, где ей обработали рваные раны и наложили швы. Владелицу животного оштрафовали на две тысячи рублей в соответствии со статьей 51 республиканского закона об административных правонарушениях.

- Перенеся нравственные и физические страдания, женщина обратилась в суд за взысканием с хозяйки собаки материального ущерба за испорченные вещи, расходы на лечение, представителя в суде, а также компенсации морального вреда, – сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Суд частично удовлетворил требования пострадавшей. Исполнительный документ о взыскании денежных средств с хозяйки пса – а это свыше 37 тысяч рублей – направили для исполнения в Хоринский районный отдел судебных приставов. Сотрудники УФССП обратили взыскание на расчётные счета должницы, и всю сумму женщине перечислили в кратчайшие сроки.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях