пожар
2369
1

В Бурятии во время страшного пожара детям пришлось прыгать в окно

Из-за короткого замыкания семь человек остались без крыши над головой

Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

В минувшие выходные в Бурятии зарегистрировали 19 пожаров, девять из которых произошли в районах республики. Так, в хоринском улусе Булум вспыхнул жилой дом. Первыми на помощь прибыли добровольцы из села Ониноборск. Когда подоспели огнеборцы, уже горели веранда и крыша.

Жильцы – а это семь человек, включая пятерых детей – эвакуировались самостоятельно через окно. Пламя повредило дом изнутри и уничтожило веранду на площади восемь квадратных метров. Кровля частично обрушилась.

Погорельцы пока разместились у родственников. Предварительная причина пожара уже известна – короткое замыкание в распределительной коробке на веранде, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

В селенгинском селе Ташир огонь охватил и уничтожил надворные постройки на общей площади 55 «квадрата». К возгоранию, по предварительным данным, мог привести поджог. Из-за этого, скорее всего, загорелся и нежилой муниципальный четырёхквартирный дом в Северомуйске.

- На момент прибытия пожарных горела квартира на первом этаже. В результате она оказалась повреждена изнутри на площади 30 квадратных метров, – рассказали в агентстве ГО и ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях