судебные приставы
3174
1

В Бурятии чиновница помогла своему знакомому незаконно приобрести земельный участок

В итоге с мужчины взыскали 90 тысяч рублей

Фото: архив infpol.ru

В Тарбагатайском районе судебные приставы взыскали с местного жителя 90 тысяч рублей в пользу районной и сельской администрации.

Как стало известно, прокурор района обратился в суд с иском к ответчику, который незаконно и безвозмездно приобрел земельный участок в селе «Саянтуйское» при содействии экс-главы поселения.

Превышая служебные полномочия, чиновница распорядилась по просьбе знакомого выдать выписку из похозяйственной книги с ложными сведениями о наличии у него земельного участка. Таким обрахом, с помощью фиктивных документов злоумышленники зарегистрировали права собственности в Едином государственном реестре.

- Суд удовлетворил исковые требования прокурора и постановил взыскать с ответчика, не предпринявшего мер по возврату земли либо возмещению его стоимости, денежные средства в виде неосновательного обогащения в размере 90 тысяч рублей в бюджеты МО «Тарбагатайский район» и МО СП «Саянтуйское» по 45 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Задолженность удалось погасить благодаря тому, что к должнику были применены меры в виде обращения взыскания на расчетные счета в банке.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях