больница
4478
1

Жительница Бурятии пожаловалась на условия в больнице

В учреждении, где лежат её дети, нет лекарств, осыпается штукатурка и дует от окна

Фото: Т. Хиндун

- Друзья, помните семью Хидун из Сосново-Озерка? К супругу Татьяны, Александру, отказался выезжать хирург и Саша умер от потери крови, - пишет на своей странице в Инстаграм общественник Антон Котенко. - Два дня назад у Татьяны заболели детки, их госпитализировали в Сосново-Озерскую Инфекционную больницу. Больницей назвать это учреждение трудно... Больница со времён Сталина: штукатурка сыпется, когда дверь закрываешь, от окон дует так, что даже покрывало не помогает. 

По словам общественника, если перечисленные недостатки пережить можно, то нехватка кадров и лекарств в учреждении - проблема посерьёзнее. Лекарства женщине пришлось взять из дома.

- Вот, что пишет Татьяна: «Медсестра в отделении работает на пол ставки, то есть она здесь только днём, ночью одна санитарка. Вчера к 23:00 у Надюши поднялась температура, таблетками не сбить, ждали когда придёт дежурный врач, потом медсестра с детского отделения, чтоб поставить ребенку укол. Ну дурдом полный. Персонал-то нормальный, старается лечить, только вот лекарств у них нет, в основном все из дома приносим»...

Татьяна Хиндун лежит в больнице уже двое суток. У её дочери появился герпес на губе, из-за этого госпитализировали всех её детей. На питание женщина не жалуется, но отмечает, что летом из щелей вылезают муравьи. Насекомые кусают детей.

- Тоже лежала с ребёнком там в 2017 году, - пишет одна из пользователей в комментариях под постом Антона. - Условий нет, но персонал хороший, старается. Всегда вовремя палаты мыли, кварцевали. Лекарств толком не было, сами покупали.

- 9 мая будет 75 лет Победы в Великой Отечественней войне. Разве ради этого наши прабабушка и прадедушки отдали свои жизни? Долго мы будем помогать Сирии, прощать долги Монголии и странам Африки? Кто поможет нашему - российскому народу? Как изменить эту систему? По фото такое ощущение, что это тюрьма начала 19 века, а не детская больница в 21 веке... Вот мне все интересно, как долго мы будем терпеть такое отношение к своим детям? - пишет Антон Котенко.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях