Реклама
436

Лицензионное программное обеспечение

Лицензионное программное обеспечение – возможность использования полного функционала.

Лицензионные программы реализуются разработчиками в коробочных дистрибутивах. В них находятся установочные CD-диски, с помощью которых устанавливается лицензионный продукт. Кроме того в комплект входит  руководство пользователей по работе. 

Для того чтобы приобрести лицензионное программное обеспечение необходимо перейти на сайт. В соответствии с лицензионным соглашением разработчиками гарантируется его нормальное функционирование.

Особенности

Если приобретать лицензионное программное обеспечение с целью его на большом количестве компьютеров, то можно рассчитывать на получения существенных скидок. В любом случае гарантируется техническая поддержка. Это позволяет пользователям в оперативно решать все возникающие вопросы. 

Привлекательной особенностью лицензионных программ является возможность получения регулярного обновления. Кроме того пользоваться таким ПО законно и престижно.  Следует понимать, что приобретение нелицензионного программного обеспечения является нарушением закона. Компании. Которые пользуются им подвергают свой бизнес рискам наложения санкций со стороны правообладателей. 

Сегодня проверки чистоты программного обеспечения в компаниях часто проводятся правоохранительными органами. В некоторых случаях за нарушение авторских прав предусмотрена уголовная ответственность. 

Проблемы часто возникают и в работе, если используется нелицензионное ПО. По этой причине возникают сбои в работе программ  из-за несовместимости. Также часто оказывается недоступным полный функционал.

Используя лицензионное ПО можно предотвратить утечку конфиденциальной информации. Пиратские программы упрощают задачу переноса шпионских программ на компьютер пользователя. Это связано с тем, что в такое ПО часто «прошиваются» специальные вредоносные модули, которые могут перехватывать конфиденциальную информацию и отправлять ее хакерам. 

При покупке лицензионного ПО можно рассчитывать на профессиональные предпродажные консультации. Профессионалы ответят на самые сложные вопросы. С их помощью можно будет подобрать оптимальные варианты ПО для решения конкретных задач.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях