Реклама
610
2

Особенности получения гражданства Кипра

Кипр считается самой лояльной страной в плане получения гражданства. 

Государство Кипр – член ЕС. Это значит, что граждане страны могут свободно путешествовать, учиться или работать в любой стране Евросоюза. Согласно действующему законодательству члены семьи и родители лица, имеющего гражданство, могут беспрепятственно получить кипрский паспорт.

Существует множество путей для оформления гражданства Кипра. Но наиболее популярным способом в течение многих лет остается инвестирование в экономику страны. Получить подробную информацию о работающей программе можно здесь https://migronis.com/grazhdanstvo-kipra.

Безусловно, инвесторы должны соответствовать ряду обязательных критериев. Прежде всего, невозможно оформить гражданство Кипра, если имеются какие-либо санкции, ограничения или запреты на въезд в страны ЕС, США, Великобританию и Канаду. Участвовать в программе могут лица имеющие безупречную личную и деловую репутацию. Инвесторы не должны иметь судимостей и открытого уголовного делопроизводства. Обязательно нужно предоставить законность источников получения инвестируемых средств. 

С 2019 года для получения гражданства Кипра через инвестиции необходимо инвестировать в экономику страны не менее 2 500 000 евро Помимо этого требуются и невозвратные вложения в сумме по 75 000 евро. Они направляются:

  • В Институт исследований и инноваций. 
  • В Организацию по землеустройству.  

Сроки получения гражданства Кипра через инвестиционную программу составляют 3-6 месяцев. При этом члены семьи, в том числе и экономически зависимые дети до 28 лет, также получают гражданство. Инвестируемые средства разрешается реализовать только через 3 года с момента вложения.

Одной из привлекательных особенностей проживания на Кипре является комфортный климат. Здесь умеренные климатические условия и стабильная экологическая обстановка. Также в государстве обеспечивается высокой уровень безопасности. Уровень ДТП и преступности минимальный, что позволяет Кипру в течении последних лет занимать позиции в первом десятке в рейтингах безопасных стран. На Кипре разрешено двойное гражданство, поэтом не нужно проходить процедуру отказа от имеющегося. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях