кадровые решения
3944
3

Республиканскую больницу им. Семашко возглавил заслуженный врач Бурятии

Игорь Шпак избавился от приставки «и. о.»

Фото: rkbsemashko.ru

В начале февраля Республиканскую клиническую больницу имени Н.А. Семашко в Бурятии временно возглавил заслуженный врач республики Игорь Шпак. Ранее он занимал должность заместителя главврача по лечебной работе.

Напомним, его предшественницу Евгению Лудупову назначили министром здравоохранения Бурятии.

Сейчас же стало известно, что в соответствии с приказом министра здравоохранения Бурятии от 11 марта 2020 года Игорь Шпак официально возглавил больницу.

Игорь Александрович родился 15 февраля 1966 года. В 1989 году окончил Благовещенский государственный медицинский институт, по специальности «Лечебное дело». В 1995 году окончил клиническую ординатуру Новосибирского государственного мед института. В 2002 году возглавлял кардиологическое отделение РКБ им.Н.А.Семашко. В настоящее время является главным внештатным кардиологом Минздрава Бурятии. С 2009 года Шпак занимал должность заместителя главного врача по лечебной работе. С его участием больница получила лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии, по офтальмологии, гинекологии и урологии, что позволило жителям Бурятии, не покидая пределов республики, получать необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях