пожар
2556

В Улан-Удэ страшный пожар унес четыре человеческих жизни

Люди, оказавшиеся в «огненной» ловушке, получили обширные ожоги

фото: пресс-служба МЧС России по Бурятии

Вечером 11 марта на улице Хрустальная в микрорайоне Стеклозавод произошла трагедия. Там вспыхнул пожар, в котором погибли четыре человека – трое мужчин и одна женщина в возрасте от 43 до 59 лет.

Известно, что на месте происшествия работали две бригады скорой помощи. Однако двое пострадавших скончались еще до приезда врачей. Еще двоих пытались реанимировать, но полученные ожоги оказались не совместимы с жизнью.

- Потерпевшие с ожогами 70 и 90 процентов находились в состоянии ожогового шока четвертой степени. Такая тяжесть состояния, к сожалению, не позволила спасти им жизни, – сообщили infpol.ru в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Позже стало известно, что возгорание произошло в двухэтажном многоквартирном доме. Сообщение о нём поступило в 21:26. Когда на место прибыли огнеборцы, горела одна из квартир на первом этаже. Спасателям удалось спасти 7 жильцов со второго этажа, в том числе пятерых детей. Самостоятельно эвакуировались ещё десять человек. Всего к тушению привлекли 19 человек и шесть единиц техники.

- На месте работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Рассматриваются две основные версии возникновения пожара – аварийный режим работы электрооборудования и неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, – сообщил начальник отдела дознания и административной практики МЧС России по Бурятии Евгений Попов.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях