Общество
1199

Депутат Улан-Удэнского горсовета Валерий Амагыров отчитался перед жителями

В 2019 году на развитие округа № 28 было направлено 4 млн рублей из средств городского бюджета

По наказам жителей 2 млн рублей израсходовано на установку детских площадок в Забайкальском, Энергетике, благоустройство дворовой территории по ул. Жердева, 56 б, и возле дома № 57 в Энергетике. А также на ремонт окон, утепление фасадов и капитальный ремонт в школе № 57 и строительство навеса в детском саду № 47 «Елочка». 

В рамках развития инженерной инфраструктуры построены сети наружного освещения в ДНТ «Октябрьское», по уд. Ландышевой, Клюквенной, Декабристов, Лавандовой, Холмистой, Тёплой, Лесной, также в микрорайоне Забайкальском по ул. Шукшина, 1 построена лестница. Израсходовано 1,5 млн рублей. 

С 2010 года ведется большая работа по строительству водовода в Забайкальском и Светлом. На строительство водовода и сетей наружного освещения и электроосвещения уже затрачено 49 млн рублей. В прошлом году при поддержке депутатов Улан-Удэнского горсовета строительство водовода вошло в федеральный проект «Чистая вода», работы в стадии завершения. 

В течение года депутат оказывал финансовую помощь из личных средств на проведение праздников и соревнований на округе и в школах. Также средства направлялись жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

За год проведено 57 встреч с избирателями, 33 приема граждан в общественных приемных, принято 206 обращений. 

- Большинство обращений и наказов касаются благоустройства придомовой территории, асфальтирования, озеленения, ЖКХ, вывоза мусора, образования, транспорта, - говорит Валерий Амагыров. – Я благодарю жителей округа и Совет общественности за активную жизненную позицию и готовность к совместной работе. Благодаря «обратной связи» депутаты и городская администрация могут корректировать свою работу, решать наиболее важные в данное время вопросы. 

Наказы жителей округа включены в Перечень наказов депутатам Улан-Удэнского городского Совета депутатов и будут реализованы в 2020-2024 годах. 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях