грабеж
1514

Улан-удэнец, который ударил собутыльника бутылкой по голове и ограбил его, сам сдался полиции

Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Накануне на официальном сайте МВД по Бурятии разместили ориентировку на мужчину, подозреваемого в совершенном  грабеже. Он попал в объектив камеры видеонаблюдения в одном из кафе города.

- В этот же день один из злоумышленников, увидев себя в ориентировке, добровольно пришел в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Этот инцидент произошёл в Улан-Удэ неделю назад, 4 марта. В полицию обратился 35-летний житель бурятской столицы. Как выяснилось, он стал жертвой нового знакомого.

Мужчины познакомились около одного из продуктовых магазинов и продолжили общение в кафе на улице Мокрова. А после решили поехать на берег Уды, где продолжили возлияния. В какой-то момент между собутыльниками вспыхнула ссора. Улан-удэнец получил бутылкой по голове. Затем злоумышленник отобрал у него сотовый телефон, банковскую карту и документы и был таков. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Отметим, 28-летний горожанин ранее не судим и официально не работает. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях