жилье
1554

В Бурятии для ветеранов ВОВ и инвалидов установили новую форму социальной поддержки

Их будут обеспечивать жильем по договору социального найма

Фото: pixabay.com

В минувший четверг, 5 марта в республиканский закон «Об определении порядка и формы предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан, имеющим право на обеспечение жильем за счет федерального бюджета в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесли изменения.

Теперь для ветеранов ВОВ и инвалидов установлена новая форма мер социальной поддержки: обеспечение жильем по договору социального найма в государственном жилищном фонде республики.

- Участники войны, инвалиды войны обеспечиваются в первоочередном порядке. По состоянию на 30 декабря 2019 года у нас была нулевая очередь. В конце января две вдовы участников войны встали в очередь. Мы промониторили ситуацию: ещё три человека, вдовы ветеранов войны, осуществляют сбор документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, - пояснила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

На приобретение пяти домов или квартир потребуется около 12 миллионов рублей. Бюджетная заявка о включении дополнительных средств в республиканский бюджет на 2020 год рассмотрят на десятой сессии Народного Хурала, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях