Хамболама
8327
3

Лидер российских буддистов назвал коронавирус символом смутного времени

Хамбо лама Дамба Аюшеев призвал обратиться к Будде Медицины

Фото: Евгений Коноплёв

Хамбо лама Дамба Аюшеев назвал бушующий в мире коронавирус «символом смутного времени». По последним данным, число жертв смертоносного китайского вируса растёт с каждым днём. Только в Китае его подхватили 80 с лишним тысяч человек, а 2946 скончались. Случаи заражения за пределами Поднебесной зафиксированы в 72 странах. Число заболевших достигло 10 566, умерло 166.

Лидер российских буддистов посоветовал пользователям Сети обратить внимание на Будду Медицины.

- Мы около 3000 лет почитаем нашу медицину, потому у нас есть уверенность защитить себя от многих вызовов, - написал он у себя на страничке в Facebook.

В этом же сообщении он приводит послание Хамбо ламы Итигэлова от 5 марта в 10 лунный день: «Врач задумался построить больницу для лечения по восточной медицине. Хамбо лама Итигэлов уточнил: «Океан знаний для счастья и благоденствия».    

Напомним, по словам Дамбы Аюшеева, послания от Итигэлова начали получать с 2011 года. Их получает хранитель неиссякаемого тела - Бимба лама. Благодаря особой духовной связи он получает, записывает и транслирует драгоценные слова в мир. Эти наставления, ответы на вопросы и пророчества не всегда понятны обычному человеку и иногда не имеют очевидной для обывателя логики.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях