концерт
4825
3

В Улан-Удэ прошёл долгожданный концерт группы «Ария»

Поклонники музыкантов ждали этого события почти полгода

Фото: Ольга Алексеева

Вчера, 4 марта, в улан-удэнском «Клубе 69» было жарко во всех смыслах этого слова. В небольшом помещении собралось несколько сотен человек, пришедших на выступление легендарной российской рок-группы «Ария», играющей в стиле heavy metal.

Напомним, изначально концерт должен был состояться ещё в октябре прошлого года, однако по неизвестным причинам его перенесли на март. И вот, наконец-то «Ария» приехала.

Улан-Удэ стал первым городом в юбилейном туре «Замкнутый круг», посвящённом 35-летию группы. В двухчасовом концерте музыканты исполнили как совершенно новые песни, так и легендарные хиты, среди которых «Штиль», «Тореро», «Осколок льда», «Небо тебя найдёт», «Ангельская пыль» и многие другие. А завершился концерт исполнением на бис хита «Улица роз».

Публика приняла группу на ура. Зал дружно подпевал солисту Михаилу Житнякову. Гитаристы Владимир Холстинин, Виталий Дубинин и Сергей Попов показали виртуозную игру на электрогитарах, а барабанщик Максим Удалов исполнил сольный номер на барабанах, заставив всю публику аплодировать ему в такт.

Примечательно, что в Улан-Удэ за свою 35-летнюю историю «Ария» приехала впервые.

- Я спросил в гримёрке у своих старших товарищей по группе, бывали ли они в Улан-Удэ, и оказалось, что здесь мы все сегодня впервые! – поделился Михаил Житняков.

Справка
«Ария» — советская и российская рок-группа, играющая в стиле хеви-метал. Одна из самых успешных российских рок-групп, при этом — это одна из немногих российских метал-групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут»), которые вместе составляют плеяду, называемую «Семейкой Арии». С 1985 по 2002 годы солистом группы был Валерий Кипелов, с 2002 по 2011 – Артур Беркут, с 2011 и по сей день – Михаил Житняков.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях