Интернет
1432

Жители Бурятии могут получить бесплатную подписку на образовательный портал «Ростелеком. Лицей»

Новые интернет-пользователи «Ростелекома», подключившие до 15 марта домашний интернет по тарифным планам «Для учебы» и «Для учебы+», до конца июня текущего года получают бесплатный доступ к ресурсу «Ростелеком. Лицей»

Образовательный сервис помогает ученикам улучшить знания по школьным предметам, подготовиться к олимпиадам и сдаче госэкзаменов (ОГЭ и ЕГЭ). 

«Ростелеком. Лицей» создан при участии преподавателей Высшей школы экономики, Президентской и Ломоносовской школ, школы Летово. Учебные материалы разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. 

Программа разделена на два раздела — «Школа» и «Развитие». В «Школу» входят основные предметы: математика, русский и английский языки, чтение и окружающий мир. Занятия состоят из видеороликов по темам учебной программы, интерактивных тренажеров, тестов и конспектов для закрепления материала. В разделе «Развитие» можно найти дополнительные занятия. Например, для учеников начальной школы – на развитие памяти, логики и мышления, а для старшеклассников с 9 по 11 классы включена подготовка к ЕГЭ и ОГЭ и курсы по цифровым технологиям: интернету вещей, робототехнике, виртуальной реальности.

Эльвира Базарова подключила интернет по акции «Для учебы» и в течение месяца ее дети обучаются на портале «Ростелеком. Лицей».

«В нашей семье четверо детей, из них три школьника. Начали заниматься в январе и очень довольны. Особенно портал помог нашим старшим “лицеистам” в период карантина, когда пришлось самостоятельно проходить новые темы: сначала слушали видеоуроки, потом выполняли тестовые задания, — рассказала Эльвира. — Удобно, что одним аккаунтом можно пользоваться нескольким детям, а не покупать каждому отдельный курс».

Также все желающие могут оценить образовательный портал и в течение недели бесплатно протестировать ресурс lc.rt.ru.

«Подключиться к “Ростелеком. Лицей” могут не только интернет-пользователи нашей компании, но и абоненты других операторов связи, — рассказала коммерческий директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Борисова. — Во время тестового периода семь дней доступ будет открыт ко всем учебным программам с 1 по 11 классы. Если ресурс понравится, то можно оформить ежемесячную подписку за 399 рублей в месяц». 

Подробнее узнать об онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей» можно на сайте lc.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 350 03 35 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях