Реклама
569
2

Какую обувь имеет смысл ремонтировать?

Вечной обуви пока еще не существует. Если это обувь для ежедневной носки, то постоянно подвергается воздействию внешних факторов. Особенно влага оказывает неблагоприятное влияние. Однако, чрезмерная сухость, частые переохлаждения и пыль воздействуют не меньше. Если не получается обуви обеспечить правильный и своевременный уход, то приходится обращаться в мастерскую по ремонту. 

Ремонт обуви https://clean-care.ru/ состоит из множества разных процедур. Среди самых популярных:

  • Замена набоек.
  • Установка новой подошвы.
  • Установка накатов или латок.

При продолжительном ношении, неосторожной эксплуатации на обуви могут появиться различные дефекты и повреждения, которые способен устранить опытный мастер по ремонту. Возможно восстановление или нет зависит еще от материала, из которого изготовлена обувь. Понимание об этом должно быть, но данное правило распространяется не на все операции. Например, замена набоек производится у любой пары обуви. 

Чтобы продлить срок службы кожаной обуви, по мере необходимости можно устанавливать специальные накаты, латки. Дорогостоящие модели в основном не предназначены для ношения в суровых условиях, поэтому чаще всего приходится ремонтировать их. Если и есть такая обувь в гардеробе, то лучше оставьте ее для прогулок по сухому асфальтовому покрытию. Регулярное использование способствует быстрому износу изделия за короткий срок. Именно накат и поможет продлить в этом случае жизнь обуви. При этом гибкость сохранится, но увеличится износостойкость.

Стоимость установки набоек может варьироваться в достаточно больших пределах. Выбор этой детали довольно велик. Цена, как правило, зависит от размера и материала из которого изготовлен элемент. Оригинальные набойки естественно дороже аналогов. 

Чтобы обувь меньше изнашивалась, нужно использовать ее согласно сезону. Лучше если в вашем гардеробе будет несколько пар, чтобы носить их переменно. После возвращения с улицы лучше сразу протирать и очищать от грязи обувь и мыть по мере необходимости. Главное это сделать сразу после возвращения, иначе изделие очень быстро придет в негодность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях