грабеж
613

В Улан-Удэ скрывавшийся от полиции бывший «зэк» ограбил малознакомого мужчину

Его будут судить сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ

Почти два месяца назад, 8 января в полицию обратился житель Улан-Удэ, который сообщил, что малознакомый мужчина открыто похитил у него деньги. Потерпевший пояснил, что познакомился с ним в подъезде дома на улице Гагарина. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого - 48-летнего гражданина. В отношении него сразу возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Также известно, что в мае 2018 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Он должен был встать на административный учет по месту жительства, чего так и не сделал, предпочитая более полутора лет скрываться у друзей и знакомых.

Уже в декабре 2019 года против него возбудили уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»). Однако, находясь под подпиской о невыезде, это не помешало ему разбойничать.

- Мужчина понесет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи 314.1, лишение свободы до одного года, а по ст. 161 - до четырех лет.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях