суд
1941
1

Жителя Бурятии, который пытался собрать компромат на начальника, приговорили к обязательным работам

Он проник в чужой дом, притворившись следователем

Фото: russianstock.ru

Жителя Бурятии осудили за незаконное проникновение в жилище (по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса) и нарушение неприкосновенности частной жизни (по части 1 статьи 137 УК РФ). Как выяснилось, у 50-летнего мужчины на работе сложились неприязненные отношения с директором компании. И он решил собрать на начальника компрометирующие материалы.

Злоумышленник приехал в Горячинск, где находится загородный дом шефа. Там проживали и работали несколько мужчин. Незваный гость представился одному из них сотрудником следственном комитета и под предлогом проведения процессуальных действий в жилище потребовал впустить его внутрь. А после начал фотографировать обстановку, собирая тем самым сведения о частной жизни директора компании.

После отъезда мужчины рабочий позвонил хозяину и сообщил об этом визите. Тот обратился в следственные органы и узнал, что никакие процессуальные мероприятия в его доме не проводились. Потерпевший изучил записи с камер наружного видеонаблюдения, которые запечатлели мнимого следователя, и узнал в нём своего подчинённого. Последнему в итоге назначили наказание в виде 320 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях