утрата
1955

Ушла из жизни солистка Бурятского театра оперы и балета Ольга Шалбуева

Прощание с ней состоится 5 марта

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В понедельник, 2 марта на 90-м году ушла из жизни солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета Ольга Николаевна Шалбуева.

В 1954 году Ольга Шалбуева окончила Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова – с этого начался творческий путь артистки. За годы своей деятельности она исполнила множество партий в различных русских и зарубежных оперных спектаклях.

- Ольга Николаевна была невероятно талантливой и яркой певицей, обладательницей сильного меццо-сопрано. Хорошие актёрские данные, богатый голос, внутренняя сила – всё это позволило артистке долгие годы создавать на сцене Бурятского театра оперы и балета запоминающиеся оперные образы, наделённые глубоким смыслом и содержанием. Ольга Шалбуева долгие годы трудилась на благо театра, и даже после ухода на пенсию в 1972 году она продолжила работу в качестве суфлёра, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Дирекция, художественное руководство и артисты БГАТОиБ выражают глубокие соболезнования родным и близким Ольги Николаевны.

Прощание с Ольгой Николаевной Шалбуевой состоится 5 марта в 14.00 по адресу: проспект Победы 7, кв. 4.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях