взятка
2705

Замруководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии погорел на взятке

Владимир Журавлев получил от бизнесмена 160 тысяч рублей за незаконную выдачу сертификатов, необходимых для экспорта леса

Фото: irk.sledcom.ru

В Иркутске правоохранители задержали заместителя руководителя территориального управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Октябрьский районный суд Иркутска по ходатайству следователя СКР заключил его под стражу на два месяца. По данным Интерфакса, задержанным оказался Владимир Журавлев.

Чиновник обвиняется в преступлении по  п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), сообщает пресс-служба суда.

Ходатайство следствия удовлетворили накануне, 1 марта.

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области сообщают, что 28 февраля госслужащий получил от бизнесмена взятку в 160 тысяч рублей за выдачу фитосанитарных сертификатов, необходимых для экспорта леса.

- Следователями СКР при взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержан заместитель руководителя ведомства и другие должностные лица. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности. Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также осмотры служебных кабинетов, где были обнаружены и изъяты денежные средства и документы, - говорится в сообщении от СКР

Также в кабинете одного из подозреваемых обнаружили кокаин.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях