музыка
1730
1

В Улан-Удэ вновь приедет звезда джаза из США Джеки Гейдж

Совместно с иркутской группой «Доктор Джаз» она исполнит свои лучшие песни

Скриншот с YouTube / канал "Jackie Gage"

Американская певица совместно с иркутской группой «Доктор Джаз» исполнит свои лучшие песни 3 марта в 19.00 в ресторане «Юрта у реки».

- Джеки Гейдж приезжала к нам также год назад с иркутской группой «Доктор Джаз». Она влюбила в себя и нас, и публику своим голосом, своей манерой общения. Она очень открыта и харизматична, очень яркая. Она прекрасно себя чувствует и ведет на сцене. У нас редко звучит джаз вживую. И особенно, когда это исполняет певица из Америки, она там достаточно популярна. Поэтому нужно прийти, чтобы послушать настоящий американский джаз, - говорит PR-менеджер Бурятской государственной филармонии Арина Березкина.

Это уже второй тур талантливой исполнительницы по России: весной 2019 года она посетила Иркутск и Улан-Удэ, а также другие города Сибири.

Джеки Гейдж родилась в Сан-Хосе (Калифорния) и завоевала любовь слушателей не только у себя на Родине, но и по всему миру. В своих выступлениях она удачно сочетает элементы медленного R&B и традиционного джаза. Ее теплый и нежный голос сравнивают с «золотыми голосами» джаза и соул-музыки 70-х. А дебютный альбом «Siren Songs» записан в лучших традициях Billie Holiday, Abbey Lincoln и Natalie Cole, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

- Джеки – молодая исполнительница, но, несомненно, профессионал, - поясняет  фронтмэн группы «Доктор Джаз» Александр Филиппов. - Кроме того, это очень открытая и искренняя девушка. Это отражается и в ее работе на сцене и общении со зрителем.

На этот раз музыканты представят совместное шоу Secret jazz, на котором познакомит зрителей с авторским творчеством и уникальным прочтением всеми любимых джазовых композиций.

Знак информационной продукции: 18+

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях