Реклама
1077

Газгольдер для частного дома

Слово «газгольдер» может показаться сложным, но за непонятным и сложным словом, скрывается всего лишь резервуар для хранения газообразных веществ. Это понятие пришло из английского языка, так как в Европе автономные системы отопления получили широкое распространение. Их часто используют в городах, где нет магистрального газопровода, а использование дизельного генератора или другого твердого топлива не возможны. 

Сейчас, высокотехнологичные газовые котлы используют все чаще в России, а источником питания становится газгольдер. Естественно, заранее стоит подумать о том, как заправлять резервуар, поэтому важно использовать услугу доставка газа для газгольдера. Стоит отметить, что подобная услуга потребуется не чаще, чем раз в полгода.

Особенности оборудования

Своего рода, газгольдер, является большим баллоном сжиженным газом. От обычного бытового баллона он отличается только размерами, в остальном выполняет ту же роль: отопление, водонагрев и питание бытовых газовых приборов. 

Польза использования газгольдеров в ситуациях, когда нет возможности подключиться к магистральному газопроводу очевидны. Первая – автономность. Использование оборудования позволяет потреблять ресурсы постоянно, при этом вы не зависите от давления в общей магистрали или от аварийных ситуаций на общем газопроводе. 

Второе преимущество – экологичность. Природный газ сгорает полностью не наносит вред окружающей среде, так как в нем почти нет серных соединений. Использование мазута, угля или солярки намного опаснее для окружающей природы. Стоит отметить, что природный газ сгорает без выделения запаха, чего нельзя сказать об других видах топлива. 

Третья причина - экономичность. В данном случае речь не идет о том, что газ более дешевое топливо по сравнению с дизелем или углем, а о сроке эксплуатации оборудования. В составе природного газа почти нет серы, что благотворно влияет на металл, котлы и другое оборудование прослужат дольше. 

Из минусов можно выделить повышенную ответственность. Следует строго соблюдать меры безопасности, как при установке оборудования, так и его эксплуатации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях