Реклама
391

Как выбрать горнолыжную куртку

Разобраться в горнолыжной одежде, также сложно, как пытаться починить автомобиль, не имея профессиональных знаний. Специальная экипировка – сложный технический продукт, так как используется современные достижения, новые материалы и множество тестов. Выбирая одежду для занятий зимними видами спорта нельзя руководствоваться только собственными вкусовыми предпочтениями. 

Несмотря на то, что внешний вид не играет важной роли, большинство производителей, уделяет этому аспекту большое значение. Одежда бренда Azimuth https://azimuthsport.ru/catalog/bryuki_gornolyzhnye_zhenskie/ не только качественная, но и создана с соблюдением всех модных тенденций.

Из чего складывается стоимость костюма

Ключевым элементом горнолыжного костюма является мембрана. Именно она защищает тело от ветра и влаги. Конструкция ткани такова, что она не пропускает влагу из окружающего воздуха, но при этом выводит наружу испарения, которые идут от тела. 

Выбирая куртку или горнолыжный костюм, необходимо обращать внимание на числовые показатели, указанные на одежде. В случае с мембраной, он обозначает водостойкость и паропроницаемость, чем выше показатель, тем лучше. Высокий показатель водостойкости должен быть не только для куртки, но и для брюк. На первый план этот показатель выходит тогда, когда есть резкие изменения погоды, особенно влажности воздуха. 

Влияет на стоимость качество верхней ткани. Условно их можно разделить на эластичные и неэластичные. Последние призваны в основном удешевить стоимость производства одежды, но это правило работает не всегда. В некоторых ситуациях, используют неэластичную ткань для того, чтобы повысить прочность готовой одежды. Эластичная ткань применяется чаще, так как она позволяет получить больший комфорт в процессе катания, так как одежда не сковывает движения. 

В производстве горнолыжной одежды редко используют натуральные утеплители. Выбор синтетических утеплителей большой, но есть одно общее правило, чем легче и теплее материал, тем дороже он стоит. В некоторых случаях костюмы идут без утеплителя, но тогда необходимо позаботиться о покупке термобелья.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях