Реклама
673

Домашняя детская песочница

Песочница – одно из самых любимых мест, где каждый ребенок проводит не один час. Но не все готовы играть в общественных песочницах, особенно в зимнее время, поэтому многие задумываются о том, как сделать домашнюю песочница для детей. Такой подход позволяет удовлетворить потребность детей в играх и сделать ее полностью безопасной.

Для ребенка, песочница – отдельный мир, который позволяет воплотить в реальность все свои фантазии. Но не только развитие фантазии, является пользой от игр в песочнице. В процессе создания замков и других фигур, ребенок развивает мелкую моторику рук, что положительно сказывается на общем развитии. Новыми красками игра начинает приобретать, если использовать цветной песок. Также в этот момент ребенок чувствует себя защищенным, так как именно он управляет этим созданным миром.

Игры в песочнице благотворно влияют на развитие ребенка, а если их проводить вместе, то повышается навык коммуникации и умение договариваться. 

Почему дети любят песок

Интерес детей к играм в песочнице не случаен, так как примерно с 1,5 лет у ребенка проявляется повышенный интерес к предметной деятельности. В это время они любят что копать, пересыпать, строить и все это можно сделать с обычным песком. Не меньшую пользу оказывает кинетический песок, но он обладает меньшей сыпучестью.

На первых этапах особый интерес у детей вызывает процесс разрушения построек, именно поэтому они часто ломают только что сделанных куличиков. 

С трех лет у ребенка активно развивается фантазии и в каждом просыпается режиссер. Идеальным подарком на третий день рождения станет световая песочница MYPLAYROOM. 

Световая песочница является универсальным игровым набором. Ее легко настроить по высоте, так как ножки регулируются и у песочницы широкий функционал. Ребенок сможет воспользоваться мольбертом и посвятить время рисованию. После этого можно опробовать свои силы в рисовании песком или просто поиграть с сыпучими веществами. Доска вмещает до 10 кг песка. 

Приятным дополнением идет установка поля для сборки конструктора LEGO. Световая подсветка превращает обычный стол в увлекательную игровую площадку: карта мира, веселая ферма, алфавит и другие тематические дизайны. В завершении, световую песочницу можно использовать как обычный стол, за которым можно делать уроки. 

Польза игр с песком

Игры, в которых присутствует песок, развивают мелкую моторику рук, что положительно сказывается на развитии логического мышления и речи. Кроме этого, игры с песком позволяют лучше познать окружающий мир, так как развиваются тактильные ощущения. 

Создание фигурок из песка позволяет развивать фантазию и избавиться от тревожных моментов и страхов. Домашняя песочница позволит улучшить всестороннее развитие, восприятие мира и развитие творческих навыков. В завершении, домашняя песочница позволит проводить больше времени с ребенком, что только укрепит взаимопонимание между родителями и детьми. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях