праздник
3844
2

В Улан-Удэ с размахом отметят Масленицу

Проводы зимы пройдут на площади Советов и в Этнографическом музее

Фото: Александр Гармаев

В первый день весны в столице Бурятии традиционно и с размахом отметят один из самых любимых русских праздников – Масленицу. Все начнется в 13.00 на площади Советов. Для жителей и гостей Улан-Удэ подготовили красочное театрализованное представление с участием творческих коллективов.

- Пришедших на праздник ждет широкая раздольная ярмарка. Всех гостей встретят и потешат солнечные скоморохи, коробейники на протяжении всего дня будут угощать всех бубликами, леденцами и пряниками, - сообщают в пресс-службе администрации Улан-Удэ

Для посетителей развернутся торговые ряды, где можно приобрести различные лакомства, сувениры, а также сытные деликатесы. Горожан также приглашают принять участие в интерактивных анимационных площадках с древнерусскими забавами: «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Бой подушками».

В завершении праздника пройдет большой хоровод, а чучело по традиции сожгут.

Также народные гуляния пройдут и в Этнографическом музее народов Забайкалья. В связи с этим, с 11.00 и до окончания мероприятия власти усилят работу маршрута № 37. Конечную остановку автобусов организуют на площадке возле музея.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях