Реклама
677

Садовый измельчитель: удобство и двойная польза

Садоводы знают, сколько мусора остается после уборки сада. Ранее можно было просто сжигать отходы. Однако сейчас подобный способ утилизации запрещен законом. Куда же деть опавшие листья, оставшиеся после обрезки деревьев ветки? На помощь придет садовый измельчитель https://www.agrotreding.ru/catalog/izmelchiteli-sadovye. Он не только поможет избавиться от сора, но и обеспечит запасом качественных удобрений, получающихся из переработанных органических отходов.

Типы шредеров для сада

Существуют различные виды и разновидности садовых измельчителей. Классифицируют устройства по ряду признаков. Если рассматривать вид двигателя, можно выделить:

  1. Электрические. Преимущества - компактность, экологичность, бесшумность. Недостатки - сравнительно небольшая для садовых измельчителей мощность, низкая мобильность, ограниченная длиной провода.
  2. Бензиновые. Преимущества - высокая производительность, возможность перемещать прибор на различные расстояния. Недостатки - шумная работа, большой вес, постоянная необходимость в дозаправке.
  3. Дизельные. Преимущество - повышенная мощность, длительное время работы на маленьких оборотах. Недостатки - высокая стоимость, большие размеры.

Различают приборы и по мощности двигателей. У любительских садовых измельчителей она не превышает 1,5 кВт. Указанной мощностью обычно обладают шредеры с электромотором. Прибор отлично справляется с переработкой листьев и засохшей травы. А вот измельчить ветки, диаметр которых превышает 2 см, аппарату уже не под силу.

Средние по мощности устройства с двигателем на 2-3 кВт уже могут справляться с крупными отходами. Они легко измельчают не только листья, но и ветви, толщина которых составляет около 4 см. Встречаются подобные приборы и среди электрических шредеров, и в линейке измельчителей, работающих на ДВС.

А самыми высокими показателями мощности - от 4 до 9 кВт - обладают устройства с усиленным трехфазным электродвигателем, дизельные или бензиновые шредеры. Они способны обрабатывать даже особо крупные ветви. Однако применяются в основном в промышленных масштабах из-за высокой стоимости.

Несмотря на принципиальные различия, работают приборы по одинаковой схеме. Сначала запускается двигатель. Затем садовод загружает отходы в специальный бункер. Мусор проталкивается внутрь агрегата, где измельчается при помощи ножей или системы шестерней. Получившаяся масса выходит через трубу внизу устройства. Ее можно сразу использовать в качестве удобрения.

Какой измельчитель купить

Перед тем как выбрать измельчитель для сада, обязательно стоит изучить технические параметры устройств и их конструкцию:

  • мощность;
  • тип двигателя;
  • вес;
  • наличие лопатки-толкателя;
  • размер бункера;
  • тип режущего механизма;
  • уровень шума;
  • наличие функции реверса.

Но обращать внимание следует не только на параметры самого прибора, но и на поставщика, реализующего оборудование. В обычных магазинах выбор устройств весьма ограничен. К тому же клиенту обычно в первую очередь предлагают модели по завышенной стоимости. Либо, наоборот, дешевые устройства, обладающие недостаточной мощностью.

Подбирая шредер, стоит отдать предпочтение проверенным интернет-магазинам. Их ассортимент на порядок больше, чем у обычных. Большой выбор измельчителей предлагается, например, на сайте онлайн-магазина Агротрейдинг. Здесь легко найти подходящее устройство, используя удобную систему фильтров.

Чтобы снизить вероятность того, что прибор быстро выйдет из строя, выбору поставщика нужно уделять такое же внимание, как и изучению самого садового измельчителя. Только тогда удастся приобрести качественное оборудование, которое прослужит долго.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях