Реклама
1218

Как выбрать скамейку для сада: обзор по материалу изготовления

Ни один загородный дом или дачный участок не может обойтись без лавочек, которые используются для организации зоны отдыха. Они представлены в широком многообразии моделей, исходя из материала изготовления. Рассмотрим их подробнее в нашей статье.

Деревянные

Сегодня наибольшее распространение получили садовые скамейке, выполненные из натуральной древесины. Они являются одними из самых дорогих на рынке, однако привлекают своей экологичностью и внешним видом, который как нельзя лучше гармонирует с обстановкой загородного дома.

Такая лавочка на завершающем этапе производственного процесса обязательно покрывается защитным составом, который предотвращает ее гниение при попадании влаги. Однако все равно необходимо позаботиться на участке о качественной организации системы водоотведения и купить лоток для отвода дождевой воды.

Пластиковые

Если бюджет ограничен, то самую низкую стоимость имеет скамейка для сада из пластика, смотрите по ссылке https://331.com.ua/skameyki-lavki. Однако низкая цена – это не всегда показатель низкого качества. Пластик как материал имеет отличные эксплуатационные характеристики:

  • не боится воздействия влаги;

  • не подвержен порче от погодных условий; отталкивает грязь;

  • неприхотлив в плане ухода;

  • имеет небольшой вес.

Единственный его существенный недостаток – это хрупкость. Поэтому такая скамейка не предназначена для больших и интенсивных нагрузок. Также на рынке довольно сложно найти красивые модели.

Металлические

Садовые скамейки, выполненные из листовой стали, являются одними из самых прочных, надежных и долговечных. Срок их службы исчисляется десятилетиями, но при условии правильного ухода. Известно, что сталь подвержена коррозии. Поэтому время от времени такую лавочку необходимо покрывать специальным антикоррозийным составом.

Большой выбор садовых скамеек из стали представлен в интернет-магазине «Импекс-Груп». Там также можно приобрести печное литье по ссылке https://331.com.ua/pechnoe-lit-e. Особенно эффектно смотрятся декоративные скамейки, украшенные резьбой и ажурными элементами. Но и стоимость их будет несколько выше.

Каменные

Наиболее дорогими являются садовые скамейки, выполненные из натурального камня. Чаще всего используются мрамор или гранит. Они смотрятся монументально и презентабельно, поэтому станут настоящим украшением придомовой территории, а также подчеркнут высокий статус хозяина дома.

Наряду с отличными этическими качествами, каменные садовые скамейки имеют отличные эксплуатационные характеристики. Они прочные, долговечные, не подвержены влиянию неблагоприятных погодных факторов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях