Реклама
379

Электрическая коляска для инвалида

Инвалидная коляска с электроприводом – возможность расширить активные действия.

Для людей с особыми потребностями инвалидные коляски с электроприводом являются наиболее удобным и функциональным оборудованием. Если купить электрическую коляску для инвалида, то можно в значительной степени расширить активные действия.

Модели предлагаются в огромном разнообразии. Они отличаются техническими параметрами. Но при этом в специализированном оборудовании имеется перечень стандартных характеристик. Это:

  • Один или два электродвигателя. От мощности этих компонентов и вида используемой аккумуляторной батареи зависит время работы. Производителями предлагаются модели, которые могут проезжать в автономном режиме до 60 километров. 
  • Вес - до 165 килограмм. Этот параметр зависит  от оснащенности оборудования и материалов изготовления. Повышенным удобством отличаются электрические коляски малого веса. Ими легко управлять. Не возникает сложностей также при транспортировке специализированного оборудования.
  • Максимальная нагрузка  - до 180 килограмм. Это позволяет использовать оборудование для перемещения людей с избыточным весом, что среди инвалидов, которые ведут малоподвижный образ жизни, встречается довольно часто.
  • Скорость перемещения - 6 - 10 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы  быстро преодолевать необходимое расстояние. 
  • Наличие улучшенной подвески. Это позволяет легко преодолевает различные уличные препятствия высотой до 9 см.

В некоторых инвалидных колясках  с электроприводом предусмотрены специальные подъемные устройства. С их помощью человек может поднимать себя на небольшую высоту. Это гарантирует повышенную мобильность в домашних условиях. К примеру, можно без сторонней помощи  дотягиваться до полок или шкафчиков.

Для гарантии безопасности при передвижении по улице в темное время суток на электрической коляске должны иметься световые огни.  Кроме того помогают лучше ориентироваться в оживленных местах зеркала заднего вида. Также должна быть предусмотрена сигнализация, которую человек может использовать при необходимости. Повысит комфортность наличие багажной корзины, в которую можно будет складывать все необходимые вещи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях