Реклама
370

Где купить базовый набор для маникюра?

Работа мастера по маникюру сейчас востребована, но требует определенных финансовых вложений. Ведь нужно создать благоприятную обстановку для клиентов, постоянно повышать квалификацию и наконец купить расходные материалы. Относительно недавно приходилось приобретать все необходимое по отдельности, зато сейчас можно купить целые наборы, которые укомплектованы всем необходимым.

Nail сфера развивается с бешенной скоростью. Все аппараты, инструменты, материалы и расходники предлагает купить Red star ru. На первых парах понадобиться достаточно большой список материалов:

  • Лигнина – безворсовые платочки.
  • Спонжи из специального материала, которые не имеет волокон.
  • Лента для защиты.
  • Палочки, которые помогут размешать состав и удалить лишние частички.
  • Обязательно нужно приобрести защиту – одноразовые перчатки и шапочки.
  • Для удаления лишнего покрытия нужны апельсиновые палочки.
  • Для удаления излишек лака – бумажные платочки.
  • Одноразовые пакетики.

Профессионалы советуют покупать все в одном месте и от одного производителя. Весь список понадобится сразу для первой работы. Пренебрегайте дешевыми материалами. Качественные инструменты прослужат мастеру долгое время и снизят риск травмирования покрова кожи и ногтевой пластины. К тому же презентабельный внешний вид может создать приятное впечатление у клиента, добавят престижа.

Кроме того, списка можно добавить щипчики, которые нужны для удаления лишнего с ногтевой пластины или кожи. Конечно же ни один маникюр не обойдется без пилок. Их существует огромное количество и у каждой свое назначение. Кожные валики обрабатываются шабером. Они тоже бывают разные: односторонние с заостренным концом и двусторонние без острых краев.

Еще понадобиться средство для стерилизации, шлифовальный брусок, вещества для снятия липкого слоя, для обеззараживания, защиты и просушки ногтей. И любая составляющая – лаковые покрытия нескольких цветов, базовый слой, завершающий слой. Как видите маникюр – дело очень затратное. Однако, при качественной работе материалы быстро окупятся. К тому же их не нужно покупать так часто. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях