23 февраля
3087

В Бурятии полицейские навестили семью погибшего сотрудника

Визит состоялся в рамках «Недели Мужества» в Тункинском районе

Фото: 03.мвд.рф

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» Жаргал Очиров побывал в гостях у семьи сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, лейтенанта милиции, участкового уполномоченного Аюр-Зана Галсанова.

Он много лет отработал в ОГИБДД инспектором ДПС и погиб в результате дорожно-транспортного происшествия 5 ноября 2008, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В тёплой уютной обстановке, за чашкой чая Жаргал Очиров поздравил семью Галсанова с Днем защитника Отечества, пожелал родным сотрудника крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и вручил небольшие подарки.

Кроме того, в рамках профилактической патриотической акции «Неделя Мужества» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей проведен «Урок Мужества». Патриотическое занятие для воспитанников, а также подростков, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних Улан-Удэ, провели ветераны ОВД, участники боевых действий в горячих точках.

Гости рассказали ребятам о службе в армии и полиции, о понятии слова Родина, о воинской чести и долге, о своих боевых заслугах. Ребятам были продемонстрированы фильмы о подвигах героев России, в том числе о нашем земляке – герое Российской Федерации Алдаре Цыденжапове.

Ветераны, многие годы своей жизни посвятившие службе в органах правопорядка, пожелали ребятам совершать как можно больше добрых поступков, защищать слабых, быть честными людьми и достойными гражданами своей страны.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях