болезни
3587

Стилист из Бурятии покинул лайнер, на котором обнаружили смертоносный коронавирус

Об этом он сообщил у себя в Инстаграме

Скриншот с instagram.com/arkadiybulgatov/

Более трёх с половиной тысяч человек из 50 стран оказались под двухнедельным карантином на гигантском корабле Diamond Princess у берегов Японии. Его объявили 3 февраля. Тогда стало известно, что один из отдыхавших – 80-летний китаец, который вышел в Гонконге после пятидневного турне, подхватил смертоносный коронавирус. Власти страны, дабы предотвратить распространение заразы, решили поставить корабль на якорь у берегов портового города Иокогама и проверить всех пассажиров и сотрудников на наличие инфекции.

В качестве мер безопасности людям запретили выходить из кают. На прогулку их выпускали лишь изредка. В этот момент они должны были держаться друг от друга подальше – минимум на расстоянии метра, быть в маске и желательно – в перчатках.

В изоляцию на «коронавирусном» лайнере попал и наш земляк – стилист Аркадий Булгатов. Он уже выходил на связь с журналистами телеканала «Россия 1». Тогда он рассказал о ситуации на корабле, питании, врачах и количестве заболевших.

На днях пассажиры начали покидать корабль. С «плавучей тюрьмы» удалось выбраться и Аркадию. В сторис в Instagram мужчина выложил несколько видео, которые снял с балкона морского судна, а затем уже, «стоя на сырой земле», выложил несколько роликов, когда закончил проходить санитарный контроль.

- Нас осталось немного. Кого-то еще вывозят. Готовимся к выходу. Вот и заканчивается наш карантин, - радостно сообщает уроженец Бурятии в соцсетях.

На коротких видеороликах то и дело мелькают кадры лайнера, люди в специальных костюмах и длинных коридоров, ведущих от трапа корабля к суше. Заканчивается все радостным прохождением нашего земляка по выложенной дорожке из конусов - прямиком на долгожданную свободу.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях