Реклама
3297

5 полезных моделей, которые можно напечатать на 3D-принтере

Использование персонального 3D-принтера не ограничивается изготовлением игрушек и других развлекательных моделей — из пластика можно напечатать полезные и практичные изделия, которые пригодятся в быту.

Что можно напечатать на персональном 3D-принтере? 5 полезных моделей

Добавить немного оригинальности и яркости в свой дом и офис помогут эти функциональные идеи для персонального 3D-принтера. Мы выбрали ТОП-5 лучших полезных моделей, которые станут не только уникальными дизайнерскими изделиями и отличными помощниками, но и дадут владельцу принтера как минимум отбить затраты на его приобретение. Подробнее ознакомиться с ценами и выбрать подходящую модель можно в интернет-магазине 3D-принтеров https://vektorus.ru/.

Модель № 1. Горшок для цветов с функцией автополива

Горшок с функцией самополива — незаменимая вещь для любителей цветов и идеальный подарок для заядлых цветоводов. Такой горшок стоит дорого, а найти его на прилавках магазинов непросто. Кроме того, одним изделием ограничиться не получится — как правило, в доме растёт не один цветок, а значит, траты будут весьма существенными. С помощью персонального 3D-принтера можно легко и дёшево напечатать несколько горшков с самополивом. Причём сделать это можно двумя способами:

  • спроектировать неразборный горшок. У такого изделия есть лишь один недостаток — длительное время печати (около 10 часов);

  • купить обычный недорогой горшок с двойным дном и распечатать на 3D-принтере трубку для полива. Небольшой лайфхак: если включить вентилятор охлаждения и подкрутить скорость печати до 300%, принтер напечатает трубку всего за час.

Идея №2. Соты для хранения проводов и кабелей

Многочисленные USB-кабели, зарядные устройства от телефона, планшета, ноутбука и прочих гаджетов не только захламляют рабочее пространство, но и быстро приходят в негодность из-за небрежного хранения. На помощь приходят соты, с помощью которых можно удобно и аккуратно хранить провода. Соты для кабелей решают сразу несколько проблем. Во-первых, больше не нужно искать, где лежит нужный провод. Во-вторых, кабели хранятся в аккуратно свёрнутом виде. Наконец, в-третьих, освобождается пространство. Соты для кабелей, напечатанные на персональном 3D-принтере — это практичное решение для людей, которые ценят порядок.

Идея №3. Архитектурные макеты

На этот раз мы решили объединить целый ряд трёхмерных моделей, которые можно распечатать на персональном 3D-принтере. Эту идею по достоинству оценят люди, которые умеют зарабатывать и не хотят тратить время впустую — на трёхмерных архитектурных моделях можно неплохо заработать. По схемам и чертежам владелец 3D-принтера может с лёгкостью сделать макет дома, дачи или даже автомобиля, причём покупателями таких моделей могут стать как строительные фирмы и дизайнеры, так и обычные люди, желающие иметь в своём интерьере стильную модель собственного дома. Кроме того, архитектурный макет станет оригинальным презентом, а предприимчивый владелец принтера сможет заработать от 2 тысяч рублей.

Идея №4. Формы для мыловарения

Формы для мыловарения продолжают список 3D-моделей, которые могут быть полезны потенциальным покупателям и принесут прибыль владельцу принтера.

Мыловарение становится популярным хобби, мыло ручной работы пользуется большим спросом, а это значит, что конкуренция в этой сфере растёт с каждым днём. Мастера-мыловары не стоят на месте и постоянно ищут оригинальные идеи для создания мыла необычной формы и размера. Одна стандартная формочка стоит около 100 рублей — это значит, что стоимость необычной формы может быть существенно выше. Если поставить производство форм на поток или печатать формы по индивидуальному заказу, можно с лёгкостью окупить 3D-принтер.

Идея №5. Замена старых деталей и запчастей

Возможности трёхмерной печати позволяют воссоздавать практически всё что угодно: от старого потерянного колпачка любимых духов до запчасти на автомобиль, давно снятый с производства. Люди постоянно теряют важные для них вещи, у детей ломаются любимые игрушки, но 3D-принтеры с лёгкостью решают эту проблему. Достаточно ввести в программу необходимые параметры, запустить печать и запастись терпением, пока принтер восстанавливает утерянную или сломанную вещь, а может даже изготавливает новую запчасть для раритетного автомобиля.

Современные технологии не стоят на месте — предугадать, куда шагнёт массовый рынок, практически невозможно. Но уже сейчас можно сказать с уверенностью, что 3D-принтеры с каждым днём набирают всё большую популярность и вскоре заменят целые производства. Возможности их печати безграничны — на 3D-принтере можно распечатать всё что угодно, начиная с игрушек и заканчивая протезами и деталями, которые используются в ракетостроении. Воспользуйтесь нашей подборкой полезных трёхмерных моделей, которые можно напечатать на персональном 3D-принтере — уверены, эти идеи могут быть вам полезны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях