Реклама
380

Ковры ручной работы

Ковры ручной работы отличаются высоким качеством и длительным сроком службы.

Сегодня спрос на ковры ручной работы постоянно возрастает. И это вполне объяснимо, ведь такие изделия позволяют создать необыкновенный уют и комфорт в помещении. Кроме того ковры ручной работы, которые можно приобрести здесь https://marqis.ru, акцентируют внимание на хорошем вкусе и респектабельности владельца.

Чтобы исключить приобретение подделки при выборе изделия необходимо помнить о следующих нюансах:

  • Лицевая сторона всегда выглядит более красочно.
  • При изготовлении используются исключительно натуральные материалы. Это можно проверить, если поджечь ворсинки, они не должны плавиться и издавать синтетических запах.
  • Вполне естественно, если на изделиях будут иметься небольшие дефекты.
  • Бахрома не может быть пришитой она является продолжением основания.
  • При изготовлении не используется клеевая основа, что обеспечивает повышенную гибкость. 
  • На коврах имеются аккуратные нашивки с именем мастера.

Наиболее часто всего изделия изготавливаются из натуральной шерсти мериноса, шелка или хлопка. Также может использоваться верблюжья или козья шерсть. Ковры ручной работы могут быть плетеными или ткаными.

Известными на весь мир являются персидские ковры, которые сегодня производятся на территории Ирана. Здесь работают целые династии, их члены семей всю жизнь посвящают этому искусству. Для изготовления персидских ковров используется овечья шерсть. В представляемых узорах отражаются местные традиции и обычаи.

В широком разнообразии ковры ручной работы предлагаются мастерами из Пакистана. Изделия, как правило, украшаются геометрическими и флористическими узорами. Применяемые традиционные методики позволяют создавать одноуровневые и двухуровневые модели.

Ценятся также ковры ручной работы из Непала. Они отличаются светлой цветовой гаммой с богатыми благородными оттенками. Для плетения используется особый тибетский узор, который характеризуется высокой прочностью. Для изготовления используется шерсть, бамбуковое волокно, шелк.

Перед покупкой следует ознакомиться с имеющимися сертификатами, которые подтверждают высокое качество изделий. Следует понимать, что ковер ручной работы не может быть дешевым.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях