стрельба из лука
1139

Лучники из Бурятии стали призерами Кубка России

Соревнования проходили в Тульской области среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 11 по 16 февраля в Алексине Тульской области прошел Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Бурятию на соревнованиях представляли семь спортсменов.

Победителем Кубка России в дисциплине КЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (О) стал уроженец Бурятии Сергей Хутаков. В конце января комана лучников в составе с Сергеем завоевала «золото» чемпионата России.

Серебряную медаль завоевал Баир Шигаев в дисциплине БЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (О). Бронзовыми призёрами стали Татьяна Андриевская и Александр Дорофеев, - сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.
⠀⠀
Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов отмечает особую значимость стрельбы из лука для нашего региона.⠀

- Стрельба из лука - один из самых любимых национальных видов спорта нашей республики. Мы начали строительство единственного в Российской Федерации крытого лукодрома в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». Для нас это большая радость. Уверен, что успехи лучников не только Бурятии, но и спортсменов всех российских субъектов, которые будут к нам приезжать, будут намного выше, - выразил надежду министр.⠀

В планах спортсменов и тренеров с 5 марта начать подготовку к Чемпионату Европы в Казахстане. В составе сборной команды России выезжают на тренировочные сборы Татьяна Андриевская, Баир Шигаев, Александр Дорофеев, Чингис Бальжиев.

Автор: Роман Куклин