Реклама
400

Крепежные изделия: разновидности и особенности

Ремонтно-строительные работы тяжело представить без использования крепежных изделий. В зависимости от типа работ, выбирают определенные крепежные элементы, соответствующие всем требованиям. Найти их можно в магазине: www.eurasiakrep.ru.

Классификация крепежных изделий и их особенности

Современные магазины предлагают огромный выбор крепежных изделий, необходимые для разного вида работ. К самым популярным разновидностям относят:

  1. Гвозди. Это древний и самый популярный крепежный материал, широко используемый в разных отраслях. Выполнено изделие обычно из стали или стальной проволоки. На конце стержня установлена шляпка, гладкой или рифленой поверхностью. В зависимости от технических характеристик гвоздей, они могут использоваться для разных работ. К примеру, изделия, изготовленные из закаленной стали, могут спокойно забиваться в кирпичную или бетонную поверхность. Если крепежные изделия необходимы в агрессивной среде, то выбирают медные гвозди, которые обычно абсолютно невосприимчивы к коррозийному воздействию. Подвид такого крепежного изделия – жидкие гвозди. Обычно они изготовлены из полимерных материалов, которые способны обеспечить должное сцепление изделия с поверхностью, при этом никак не портя декоративный вид.
  2. Дюбеля. Это тоже достаточно распространенный крепежный материал на строительном рынке. Используются для крепления изделий к твердым поверхностям. Сейчас популярны три разновидности дюбелей: металлические (самые древние), монтажные (самые популярные), распорные (высокие эксплуатационные характеристики).
  3. Анкера. Это крепежный элемент, предназначенный для фиксации разных конструкций. Установка изделия достаточно проста и требует исключительно правильно подобранного диаметра отверстия.

Помимо вышеупомянутых изделий, для крепежа также используется шайбы, шурупы и пр. 

Рынок строительных материалов сейчас предлагает огромный выбор крепежных изделий, которые отличаются по своим характеристикам. Выбирать крепежные материалы необходимо в соответствии с особенностями применения и техническими условиями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях