Реклама
458

Настольный футбол: особенности игры и правила

Настольный футбол или кикер пользуется огромным спросом в разных городах и странах. Найти оборудование для этой игры можно на сайте: https://igrasfera.ru.

Особенности кикера

Настольный футбол начал свою историю с Германии. Игра получила огромную популярность, из-за чего уже в скором времени была востребована и в США. На сегодняшний день именно американский стиль настольного футбола – самый популярный во всем мире.

Данная разновидность игры характеризуется следующими параметрами:

  • Множество ударов.
  • Постоянный контроль мяча.
  • Высокоскоростной режим игры.

В настольный футбол обычно играют два игрока, но нередко встречаются и сражения между командами, состоящих из двух игроков. Вся игра происходит на специализированном поле, на котором установлены железные прутья с футболистами.

Для управления футболистами, на каждом прутике установлена ручка. Основная цель игры – забить как можно больше мячей в ворота соперников.

На каждом прутике расположены определенные игроки. Рассмотрим каждого футболиста и их количество на стержне:

  1. Рядом с воротами находится вратарь, расположенный на одном прутике.
  2. За ним идут две фигуры защитников.
  3. За нападение соперника отвечают три футболиста.
  4. Дальше идут 5 фигур полузащитников.

На противоположной стороне поля аналогичное расположение.

Правила игры

Существует целая Федерация спортивного кикера, которая утвердила международные правила игры. Согласно им, перед началом игры соперники бросают жребий, тем самым определяя сторону стола и первенство подачи. 

Первый важный удар выполняет футболист, расположенный на средней линии в центральной части. Как только мяч будет в воротах, проигравшая сторона автоматически подает первой.

Гол может забить абсолютно любой футболист, установленный на поле. Если мяч вылетает из ворот, то гол автоматически засчитывается.

Во время игры проводят мини тайм-ауты, когда есть возможность сменить позиции игроков. За игру может произойти минимум два тайм-ауты, длительностью не более 30 секунд каждый.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях