Реклама
407

Кошачий наполнитель: разновидности и особенности

Многие в качестве домашнего любимца предпочитают выбирать кота. Для того чтобы создать комфортные условия жизни новому члену семьи, нужно обеспечить его полноценным туалетом. Для этого нужно подобрать качественный кошачий наполнитель, полностью соответствующий всем требованиям.

Разновидности наполнителя и его виды

Кошачий наполнитель – это обязательная часть жизни домашних котов. Основная его задача – впитывать мочу и все неприятные запахи. Сейчас магазины предлагают огромный выбор наполнителей, отличающийся по компонентам. К самым популярным разновидностям относят:

  • Древесный. Этот наполнитель представлен в виде спрессованных древесных гранул, изготовленных из хвойных опилок. Это один из самых распространенных наполнителей, отличающийся своей экологичностью и натуральностью. Сам наполнитель не содержит химических добавок, при этом хорошо впитывает влагу и неприятные запахи. Гранулы необходимо подбирать в зависимости от возраста животного: для взрослого – большие, для котят – маленькие. Чтобы туалет всегда был в чистоте и порядке, гранулы рекомендуется менять раз в 4 дня.
  • Глиняный. Этот наполнитель тоже один из самых популярных. В основу входят глиняные компоненты, поэтому качество наполнителя полностью зависит от характеристик используемой глины. Отлично впитывает влагу и неприятные запахи. В отличие от древесного, его нельзя выбрасывать в туалет, так как есть огромный риск забить трубы.
  • Зерновые. Это еще одна популярная разновидность наполнителя, изготовленная из зерновых отходов. Хорошо впитывают влагу и различные запахи.
  • Минеральные. Такой наполнитель изготовлен из натуральных минералов, дополнительно обработанных. Специальная структура быстро впитывает влагу, а также хорошо убирает запахи. Идеальный вариант в туалет взрослому животному.

Кошачий наполнитель рекомендуется выбирать, опираясь на возраст домашнего любимца и ценовой сегмент. Если выбирать недорогой наполнитель для котят, то идеальный вариант – древесный, а для взрослых лучше всего брать минеральный или глиняный.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях