Реклама
850

Топ-5 лучших рок-групп за все время

Музыкальный жанр рок-н-ролл появился еще в 50-х годах. За время своего существования, он собрал вокруг себя миллионы поклонников по всему миру. Знаменитые рок-группы и их композиции звучат практически из каждого угла. Купить рок-нашивки можно на сайте: oldowlembr.com.

Лучшие рок-группы всех времен

За все время существования жанра, в мире появилось огромное количество рок-групп, которые привлекали своим звучанием и музыкой. Рассмотрим топ-5 лучших рок-групп всех времен:

  1. Битлз. Знаменитая английская рок-группа была создана в 1960 году в Ливерпуле. В состав ее входили знаменитые исполнители, такие как Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Старр и Джордж Харрисон. Несмотря на все проблемы и преграды, с которыми столкнулась группа, именно они стали самыми известными и выдающими представителями рок-эры.
  2. Нирвана. Это американская рок-группа, созданная в Вашингтоне в 1987 году. К сожалению, группе не суждено было просуществовать долго, ведь после самоубийства вокалиста Курта Кобейна, весь состав расформировался. Группа просуществовала всего 17 лет.
  3. Пинк Флойд. Английская группа, играющая в жанре прогрессив-рок. Была создана в 1965 году в Лондоне. Популярности добились благодаря своей нестандартной и прогрессивной музыке. Группа считается одной из самых успешных во всем мире.
  4. Led Zeppelin. Рок-группа, появившаяся в 1968 году в Лондоне. Считается одной из самых влиятельных и успешных рок-групп современности. Отличается собственным звучанием, для которого характерны пронзительный вокал и утяжеленный гитарный драйв.
  5. Queen. Британская рок-группа, получившая свою популярность в 1970 году. Некоторые эксперты до сих пор считают эту группу культовой и насчитывают сотни миллионов ее поклонников по всему миру. Кроме того, концертные выступления группы считают самыми яркими в музыкальной сфере.

Это лишь небольшой список рок-групп, которые популярны во всем мире. Каждый слушатель сможет найти в композициях этих групп что-то уникальное и необычное, которое засядет в голове надолго. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях