конкурс
3087
1

В Бурятии стартовал конкурс «Победный марш культуры»

Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии объявлен IV Республиканский смотр-конкурс «Победный марш культуры», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941–1945 гг. и Году памяти и славы. Он пройдет с марта по июнь 2020 года.

В рамках конкурса поддержат творческие конкурсы на создание песен, видеороликов, граффити-проектов.

- Для участия необходимо направить заявку с кратким описанием и обоснованием проекта, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

Конкурс на создание песен проводится в двух творческих номинациях: песни композиторов-профессионалов и песни композиторов-любителей.

В конкурсе видеороликов «Торжество Победы. Торжество жизни» приглашаются к участию все желающие, без ограничения возраста. Проголосовать за лучший видеоролик можно на сайте министерства культуры Бурятии в разделе «Голосование». Приветствуется размещение роликов в соцсетях.  

На конкурс граффити предоставляется одна работа в стиле граффити, созданная в течение последних трех лет.

Также в конкурсе могут принять участие культурно-досуговые учреждения. Их оценят за лучшее реализованное театрализованное концертное представление. Для этого необходимо направить заявку, полную видеоверсию и краткое описание. На основании решения экспертной группы колективам предоставляются средства (до ста тысяч рублей) на проведение проектов. Главный приз – 200 тысяч рублей. Денежными призами отметят лучшие мужские (детские, юношеские) вокальные коллективы, вокально-хореографические композиции «Вальсы Бурятии», учащихся ДШИ, инсценировки-реконструкции Дня Победы 9 мая 1945 г.

С условиями смотра-конкурса можно ознакомиться здесь.  

Методическая, консультационная помощь и прием работ осуществляется по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 6, Республиканский центр народного творчества, почта: kddrcnt@mail.ru, телефон: 8(3012)379480 (доб. 206).

Знак информационной продукции: 6+

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях