Реклама
1254
2

Как починить пол в частном доме своими руками

Во многих частных домах остались деревянные полы. Но так как сейчас в моде паркет, линолеум и похожие виды пола, специалисты рекомендуют именно их. То, что они качественные и долговечные - никто не спорит. Но намного приятней видеть у себя в доме - экологически чистый деревянный пол, который добавляет уюта. Хоть, и его время от времени приходится чинить. И в этой статье можно узнать, как же чинить пол без специалистов.

Первый шаг в починке пола можно посмотретьна сайте https:/dok-parket.ru

Для начала нужно выявить проблемы. То есть, прогнившие доски, дырки, сколы и т.д. Если вы обнаружили серьезные проблемы, стоит подумать о замене всего напольного покрытия. Ну, а если же их нету можно приступать к самому ремонту.

Как устранить скрип досок?

Чтобы устранить скрип досок, нужно сначала обнаружить место. Когда вы нашли место, можете приступать к следующему этапу. Вычистите из щелей грязь, пыль, всякий мусор. Затем, выстругайте деревяшку соответствующую размерам трещины, обмажьте эту деревяшку клеем и установите ее в щель. Далее потребуется шлифовка досок. Если щель маленького размера, можно стянуть саморезами и шуруповертом две доски находящийся рядом друг с другом. Если же щелей нет, можно взять тальк. Посыпать его между досками и скрип должен устранится.

Как избавиться от шатающихся досок?

Бывает такое, что половицы шатаются, качаются - и такое ощущение, что ты ходишь по кораблю или поезду. Так вот, чтобы устранить эту проблему, нужно выявить плохие доски, затем выпилить их, взять новые доски у них спилить острым ножом нижний фальц, установить новые доски в отверстия и закрепить их гвоздями.

Ремонт всего пола.

Перед тем, как чинить весь пол нужно провести так называемые "подготовительные работы" или шлифовку паркета вот ссылка dok-parket.ru/uslugi-po-shlifovaniyu. Вот действия, которые обязательно нужно выполнить до полной починки пола:

1) Снять плинтус, не как попало, а очень осторожно, чтобы понести минимальные затраты на новый материал.

2) Если у вас на досках масляная краска, нужно ее очистить.

3) Чтобы, удобней было устанавливать доски назад - нумеруем их.

4) Доски обрабатываем специальными защитными средствами, от гнили и прочих повреждений.

5) Из того пространства, что у нас образовалось, вычищаем всю грязь, пыль, разный мусор.

6) Внимательно осматриваем лаги, если нужно меняем

Только теперь завершив подготовку, можем приступать.

1) Устанавливаем утеплитель. Чтобы было дешевле, можно купить маты, в которых есть нужные утеплители: каменная вата, стекловата, минеральная вата.

2) На ранее уложенные маты с утеплителем, укладываем пароизоляцию. Самым дешевым является - полиэтиленовая пленка. Но можно брать материал и подороже, для таких работ.

3) Теперь время пронумерованных досок. Укладываем их на места.

4) Скрепите доски саморезами.

5) Строительным уровнем определите уровень пола. Если где-то есть неровности, устраните их рубанком.

6) Циклевка полов. Лучше пригласить специалистов, так как для данной работы требуется опыт. Но и самим можно все сделать.

7) Шпатлевание. По всему полу пройдитесь шпатлевкой (учтите цвет вашего пола и подберите подходящую шпатлевку).

8) Обработайте доски специальными средствами: от ультрафиолета, влаги, насекомых. Или же если вы используете краску, можно обработать олифой.

В этой статье, описаны самые актуальные проблемы с полом и их решение. Если вы сами не решаетесь занятся ремонтом пола вот ссылка на сайт мастера выполняют циклевку паркета по стоимость рабрт весьма достойная http - dok-parket.ru/czenyi-na-shlifovku

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях