Реклама
442

Константин Синцов: детство, школа, начало спортивной карьеры

Спортивные достижения и победы всегда вызывали восхищение. Константин Синцов - спортсмен, занимающийся горным велосипедом в направлении – скоростной спуск.

Биография

Синцов Константин Владимирович родился 26 марта 1984 года. Место рождения – Витебск, Беларусь. Отец Владимир работал поваром в различных ресторанах города, мать Раиса преподает русский язык в средней школе.

Как и в большинстве семей, детство Константина прошло не особо радужно. Вся семья ютилась в однокомнатной квартире и порой даже не хватало денег, чтобы иметь достойное существование. В своем небольшом возрасте Константин увлекался настольным теннисом и шахматами, но как только отец подарил первый велосипед, мальчик сконцентрировал свое внимание исключительно на нем.

Школьные года Константина прошли в средней школе №45. Во время обучения предпочитал больше технические науки, нежели гуманитарные. Самыми ненавистными были русский язык и литература, зато неплохие результаты получал в математике, физике и химии.

Но самым любимым предметом в школьные года была физкультура. Именно на этом предмете он показывал лучшие результаты среди одноклассников. Не удивительно, что с таким багажом достижений, Константин решил связать свою жизнь со спортом.

Когда время пришло подавать документы в университет, между родителями и сыном возникли разногласия. Мать и отец были уверены, что велоспортом семью не прокормишь, поэтому агитировали Константина пойти на юридический факультет. Однако, несмотря на все уговоры, парень все же решил связать жизнь со спортом и поступил в Витебский государственный университет на специальность «Физическая культура».

Любовь к велосипеду у мальчика появилась еще в школе, когда отец подарил ему первый велосипед. Практически все свободное время Константин проводил за катанием, поэтому родители решили отдать его в «Витебскую специализированную дето-юношескую школу олимпийского резерва». 

Впервые мальчик ворвался в большой спорт в 16 лет, когда принял участие в Чемпионате по скоростному спуску во Франции. Хоть и призового места он не занял, зато смог показать себя всему миру. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях