Реклама
533

Карты сотовых операторов: МТС, Мегафон, Билайн

В России среди операторов мобильной связи на первом месте находятся Мегафон, МТС и Билайн. Они предоставляют собственным пользователям, как услуги связи, так и дебетовые и кредитные карты. Например, можно оформить кредит на Билайне. Проанализируем наиболее популярные предложения с учетом их преимуществ и недостатков.

Карты МТС

"МТС CASHBACK"

Владельцы такого продукта пользуются пяти процентным кэшбэком во время оплаты в магазинах, кино и на заправках. При оплате продукции партнеров МТС банк возвращает до двадцати пяти процентов. За все другие покупки – один процент. Кэшбэк предоставляется в российской валюте и может быть потрачен лишь на оплату мобильной связи оператора или приобретение сертификатов для покупки товаров в салонах. За один месяц выдается до десяти тысяч баллов. Один балл равняется одному рублю.

Лимит карты составляет до 299 999 рублей, а льготный период продолжается сто одиннадцать дней. Карта оформляется при предоставлении паспорта, справки о доходе не требуются.

Выпуск карты платный – 299 рублей. Обслуживание не оплачивается.

"МТС ДЕНЬГИ WEEKEND"

Владельцы этого продукта получают до шести процентов годовых на остаточные средства на карте и от одного до пяти процентов кэшбэка.

По карте возвращается пять процентов от суммы в чеке при оплате в кафе, ресторанах, кинотеатрах или такси. За другие траты возвращается один процент. В месяц может быть предоставлено максимум три тысячи рублей. Кэшбэк можно тратить на любые цели.

Выпуск карты стоит 299 рублей, месячное обслуживание – 99 рублей. Карта обслуживается бесплатно в первые 60 дней использования, а также при сохранении на карте остатка от тридцати тысяч рублей или обороте каждый месяц в размере пятнадцати тысяч рублей.

Кредитный лимит составляет до 299 999 рублей, льготный период – пятьдесят один день.

Дебетовая карта Мегафона

Этим оператором выпускаются только дебетовые карты. Карточный счет и баланс сим-карты объединяются.

Плюсы карт Мегафона:

  • Высокая доходность.
  • За расход в размере ста рублей владельцу дополнительно предоставляется 10 мегабайт трафика.

Минусы карт Мегафона:

  • Низкий кэшбэк.
  • Наличие комиссии за увеличенный кэшбэк.
  • Карта выпускается бесплатно, но за обслуживание банк берет от 49 до 199 рублей.

Карты Билайна

Владельцы дебетовых карт этого оператора получают до шести с половиной процентов на остаточные средства на счету и до десяти процентов кэшбэка.

Кэшбэк в размере двух процентов можно получить за любую покупку. А для получения увеличенного кэшбэка до десяти процентов в 3 избранных категориях необходимо оплачивать ежемесячную комиссию в размере ста пятидесяти девяти рублей. Кэшбэк в месяц может составить максимум три тысячи бонусов. Этими баллами разрешается оплачивать мобильную связь или товары в салонах оператора.

Лимит кредитной карты оператора составляет до трехсот тысяч рублей. А льготный период длится пятьдесят пять дней. Наибольший кэшбэк будет составлять лишь пять процентов. Любая карта оператора выпускается за триста рублей. Обслуживание бесплатное.

Особенности

Ка видно из характеристик популярной тройки мобильных операторов, в любом из них имеются свои подвохи: будь то комиссия за получение процентов на остаточные средства на счету или предоставление увеличенного кэшбэка, или за выпуск и обслуживание пластика. К тому же стоит отметить, в некоторых случаях кэшбэк предоставляется баллами, которые тратятся лишь внутри компании.

Из плюсов можно назвать весьма высокую доходность дебетовой карты, которая составляет от шести до десяти процентов годовых, а также возможность оформления кредитной карты, лимит которой составляет до трехсот тысяч рублей по паспорту.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях