Реклама
683

Ремонт частотных преобразователей на компонентном уровне в Москве

На любом современном производстве есть различная силовая электроника. Она может выполнять разные функции, но самое главное в них – частотники. Так называют специалисты частотные преобразователи. Появились они относительно недавно и предназначаются для управления электрическим приводом.

Причины поломки могут быть абсолютно разные. К примеру, человеческий фактор. Ремонт частотных преобразователей также производится из-за некачественного электроснабжения или просто элементарных скачков напряжения. К негативным последствиям может привести попадание капель воды или скопление пыли. Это может спровоцировать короткое замыкание. Еще одна популярная причина поломки – износ. Все детали со временем изнашиваются и им требуется ремонт электронных плат или замена.

Сервисный центр X Prom Support в Москве занимается как раз именно ремонтом промышленной электроники. В штате обычно есть мастер, но техника сложная и нужно знать некоторые нюансы ее работы, чтобы выявить и устранить неисправность. Установить точную причину поломки можно только путем тщательной диагностики. Для этого применяется специальное оборудование, которое мигом проводит анализ. В первую очередь стоит установить ошибки, которые касаются программного обеспечения. Только после того проверяют электрический двигатель, соединения и другие элементы.

После того как будет найдена неисправная деталь проводится ремонт, частичная или полная замена. Но даже после того как неисправность устранена, мастер не заканчивает свое дело. Дальше нужно тестировать устройство на работоспособность. Для тестового режима устройство запускают в холостую. Затем постепенно добавляют нагрузки. В завершении работы мастер устанавливает на место устройство, подключает к приводу и заново программирует.

Ремонт обойдется вам намного дешевле, чем покупка нового прибора. Поэтому не спешите принимать решение, ведь в 90% случаев неисправность можно устранить. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях