образование
1348

В Бурятии профессионально готовят управляющих многоквартирными домами

Уже в этом году Лесопромышленный колледж выпустит первых специалистов

Фото: russianstock.ru

В Бурятии в 2020 году Лесопромышленный колледж выпустит своих первых управляющих многоквартирными домами. Об этом сообщил директор образовательного учреждения Гурожап Цэдашиев.

В понедельник, 10 февраля, между Фондом капитального ремонта и Бурятским лесопромышленным колледжем состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии. Благодаря этому соглашению будущие управляющие уже в апреле этого года пройдут производственные практики на объектах капремонта. Студенты познакомятся с этапами организации капремонта: от составления проектно-сметной документации до непосредственно строительно-монтажных работ, рассказали в пресс-службе Фонда капремонта Бурятии. 

Кроме этого, специалисты фонда примут участие в формировании программы обучения студентов по направлению «Управление и обслуживание многоквартирного дома» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

- Несмотря на то, что программа капитального ремонта действует в России уже седьмой год, уровень грамотности специалистов и вообще населения по вопросам капремонта очень низкий. Поэтому мы очень рады, что в Лесопромышленном колледже начата подготовка управляющих многоквартирными домами, с которыми Фонд непосредственно взаимодействуют при организации капитального ремонта, - отметил генеральный директор фонда Тимур Цыренжапов.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях