Реклама
654

Регистрация торговой марки

Торговая марка – это зарегистрированный знак продукта или компании. 

Законодательство любой страны предусматривает получение исключительных прав на собственное название или производимую продукцию. Зарегистрировать торговую марку в режиме онлайн можно здесь https://profitmark.net. Profitmark.net – это международное патентное бюро.

Для прохождения регистрации товарного знака в режиме онлайн требуется выполнить несколько несложных действий непосредственно на сайте. Для этого изначально проводится проверка знака на уникальность. Для этого необходимо ввести  желаемый знак и запустить поиск в системе. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами о том, что нужно изменить, чтобы добиться уникальности торгового знака. Далее заполняется специальная форма и вносится оплата. 

Зарегистрированный товарный знак позволяет владельцу получить значимые преимущества, в частности возможность:

  • Увеличение цен на производимые товары или услуги.
  • Бороться с недобросовестной конкуренцией, подделками или контрафактом.

Внимание! При необходимости можно передавать другому лицу права на использование товарного знака.

Товарные знаки могут быть различных видов:

  • Словесные состоят из отдельных слов. Их легко различить и запомнить, поэтому большая часть товарных знаков имеет такой вид. Но при этом подобрать эффектное сочетание довольно сложно, так как большинство ярких запоминающихся вариантов уже занято. 
  • Изобразительные представляют собой рисунки, которые могут отличаться формой и стилем. Они выглядят оригинально и эффектно. Разработать новый вариант не представляет сложности. 
  • Комбинированные состоят из слов и изображений. 

С осторожностью следует вводить  в товарный знак географические названия. Если компания не имеет отношения к указанному местоположению, то в регистрации товарного знака может быть отказано. Подтвердить право на включение географического названия в торговый знак можно адресом регистрации фирмы. 

Имя и фамилию вставлять в торговый знак  предоставляется их обладателю, который является индивидуальным предпринимателем или юридическим  лицом. Если используются имена других людей, то необходимо иметь нотариально подтвержденное согласие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях