судебные приставы
11010

Жительнице Бурятии пришлось вернуть району землю на Байкале

Власти незаконно передали ей в аренду участок на берегу озера

фото: russianstock.ru

В Бурятии судебные приставы обязали жительницу Прибайкальского района передать участок, расположенный в прибайкальском селе Гремячинск во владение районной администрации. С соответствующим иском, а также с требованием о признании недействительным договора аренды земли, заключенного между муниципальным образованием и арендатором, обратился районный прокурор.

Ранее надзорный орган выявил грубые нарушения законодательства, ущемляющие права граждан на землю в деятельности муниципалитета.

- После проведения открытого аукциона победитель заявил о расторжении договора аренды участка, находящегося в муниципальной собственности, сроком на 20 лет. Вместо того, чтобы обратиться к участнику торгов, организаторы заключили договор аренды с другим человеком, не являющимся участником аукциона, – сообщили в пресс-службе УФ ССП по Бурятии 

На основании исполнительного документа судебные приставы запустили  исполнительное производство. После всех разъяснений женщина передала земельный участок площадью в 700 квадратных метров прибайкальской районной администрации.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях