ГИБДД Бурятии
9726
5

«На каждой остановке останавливают, с автоматами стоят»: Улан-удэнцев перепугал профилактический рейд ГИБДД

В соцсетях из-за него устроили настоящую панику

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

Накануне многие местные паблики облетели видеозаписи, сделанные в микрорайоне Зверосовхоз. На кадрах – около двух десятков патрульных автомобилей с включёнными проблесковыми маячками, мчащиеся по дороге. Один из очевидцев запечатлел их из окна своей машины.

- Что-то происходит в Зверосовхозе. Пишут, что практически на каждой остановке тормозят легковые машины, с автоматами стоят возле Светлого, – говорится в комментарии к ролику, размещённому в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.

В соцсетях тут же поднялась паника. Жители бурятской столицы начали гадать, что же такое творится на окраине города. Поползли слухи, что неизвестные ограбили инкассаторов и теперь к месту происшествия стягиваются машины ДПС. «Шестнадцать штук, в обморок можно упасть прямо за рулём», – заявили участники сообщества. Другие принялись выдвигать свои – в основном шуточные – версии: «Свадьба у начальника ГИБДД», «Меня сопровождали», «На рыбалку отправились», «Говорят, что ограбили какого-то шишку», «Путин приехал».

В МВД пояснили, что в городе просто проводится профилактический рейд ГИБДД, анонсированный несколько дней назад. Сотрудники Госавтоинспекции ловили на дорогах нетрезвых водителей. Сообщалось, что всего в мероприятии задействуют восемь автопатрулей из 16 инспекторов.

- У ГИБДД профилактический рейд, а у народа профилактический шок, – тут же отреагировали интернет-пользователи. – Для чего так пугать? Можно было просто по всему городу расставить посты, а то все в Зверосовхозе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях